МКОУ СОШ п. Кобра Нагорского района Кировской области
п. Кобра
  • Педагогический совет

Педагогический совет  Школы является постоянно действующим коллегиальным органом управления по основным вопросам образовательного процеса в Школе.В состав педагогического совета входят директор, его заместители, все педагогические работники Школы и учебно-воспитательный персонал.председателем педагогического совета является диреткр Школы. Педагогический совет ежегодно избирает из своего состава секретаря совета, который проводит огранизационную подготовку заседаний Педагогического совета, ведение протоколов, обеспечивает контроль за выполнением принятых решений. заседания могут проходить в форме Малых педсоветов по уровням образования и классов, на которых обсуждаются вопросы выбора различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса, способов их реализации и оценивания.

Главные задачи Педагогического совета

1.Определение путей реализации выбранного содержания воспитания и обучения; б)мобилизация усилий педколлектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей;

2. Повышение научно-педагогической квалификации педагогов, развитие их творческой активности;

3.Ввнедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.Рассматривает и утверждает планы работы  учреждения; вносит поправки и изменения в планы в связи с изменением социального заказа, социальной обстановки;

2. Ализирует состояние образовательного процесса, определяет пути его дифференциации;

3. Принимает решения о проведении экспериментальной и инновационной работы по всем направлениям деятельности;

4.  Принимает рекомендации по использованию передового педагогического опыта;

5. Вносит (при необходимости) предложения по различным вопросам деятельности  учреждения в вышестоящие органы образования